Информация ГИБДД

Уважаемые родители!

Проблема обеспечения безопасности детей на дороге является одной из важнейших в общей системе обеспечения безопасности подрастающего поколения. Ее острота обусловлена тем, что тяжесть последствий в осенне-зимний период происходит в темное время суток. Основной причиной в данном случае считается плохая видимость пешеходов-детей на дороге.

В соответствии с разделом 4 правил дорожного движения, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, например, комплект сигнальных изделий из светоотражающих материалов.

В комплектах изделий, предназначенных для детей старше 3-х лет (рост 120-140 см.), входит:

• сигнальный жилет – 1 шт.
  • сигнальный брелок для ключей – 1 шт.
  • сигнальная лента для рукава – 2шт.
  • сигнальный значок – 2 шт.

Для получения более точной информации необходимо обращаться по адресу: 620142 г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70 БЦ «Корин-Центр», 6 этаж, тел.: +7 (343) 310 14 29 (30).

Дорогой друг,

эта памятка разработана для тебя!

Задача ГИБДД – все время напоминать, как правильно вести себя на улице, чтобы не попасть в беду.
Первым долгом ты должен запомнить, что на дороге нужно быть предельно внимательным и уметь правильно ориентироваться, потому что нет правил, способных предусмотреть все возможные ситуации, в которые ты можешь попасть на дороге.

Однако, ты всегда должен придерживаться следующих правил:

Переходи дорогу только на зеленый сигнал светофора, когда для пешехода включен «ЗЕЛЕНЫЙ», для водителя горит «КРАСНЫЙ». Видя красный сигнал светофора, водитель останавливается и ждет, пока перейдут дорогу пешеходы.

–Переходи дорогу только на перекрестках и по пешеходным переходам. Водитель знает, что в этих местах разрешается движение пешеходов, и снижает скорость, бывает более внимательным.

–Переход начинай, убедившись, что автомобилей нет или они остановились, чтобы уступить тебе дорогу. Во время перехода смотри по сторонам, не останавливайся и будь внимателен.

–Переходи дорогу спокойным, ровным шагом. Никогда не беги – когда человек бежит, ему трудно наблюдать за машинами. Кроме того, ты можешь споткнуться и упасть.

–Не переходи дорогу наискосок – ты поворачиваешься спиной к машинам и можешь их не увидеть.

–Всегда останавливайся перед тем, как выйти на проезжую часть. Посмотри налево – твоему обзору могут мешать растущие у обочины кусты, стоящие автомобили, особенно крупногабаритные, киоски или крутые спуски. Всегда будь готов к тому, что из-за них может выехать автомобиль.

–Никогда не торопись перейти дорогу, заметив друзей, родственников, нужный тебе транспорт, или, подходя к дому, ты можешь не заметить автомашину, которая в этот момент едет по дороге.

–Опасно переходить дорогу, держась за руки с товарищем, потому что при появлении опасности вы можете начать тянуть друг друга в разные стороны и потеряете самые ценные секунды.

–Часто тротуар пересекает въезд во двор через арку. В этом случае можно не заметить выезжающий со двора автомобиль. Нужно остановиться, убедиться, что машин нет, и только потом продолжать движение.

Листовка "ВНИМАНИЕ! ГОРКА!"

Главное, чтобы вас было видно (светоотражатели) ОТКРЫТЬ

Безопасный переход для двоих ССЫЛКА

Профилактическое мероприятие "Горка - 2018"  ОТКРЫТЬ